Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

Вопрос: В Управление социальной защиты обратилась студентка Зенько А.Д. с вопросом о том, будет ли ей дальше выплачиваться пенсия по случаю потери кормильца, если она выйдет замуж?

Ответ: В соответствии со ст.35 Закона Республики Беларусь “О пенсионном обеспечении” право на пенсию по случаю потери кормильца имеют лица в возрасте от 18 лет и старше, обучающиеся на дневных отделениях учебных заведений, до окончания учебы, но не более чем до достижения ими 23- летнего возраста. Вступление в брак не является основанием для прекращения выплаты пенсии. В случае заключения брака и смены фамилии для продолжения выплаты пенсии по случаю потери кормильца Вам необходимо будет предоставить в Управление социальной защиты администрации копию свидетельства о браке. Следовательно, оснований для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца не имеется.

Undefined
ru
12 апреля 2013 года, 14:15 Просмотров: 3276 все новости версия для печати